Меню Поиск

Закрыть

Биометрическую систему распознавания человека по лицу создали в «Сколково»

22.01.2021 16:17

Биометрическую систему распознавания человека по лицу создали в «Сколково»

Теги: Сколково , технологии , биометрия

Компании-резиденты кластера информационных технологий фонда «Сколково» создали биометрическую систему распознавания по лицу, сообщили в пресс-службе фонда.

«Компании Biosmart и 3DiVi, резиденты кластера информационных технологий фонда «Сколково», в рамках совместного проекта создали биометрическую систему распознавания по лицу. Она состоит из терминала с оптическим комплексом и биометрической платформы с высокопроизводительными алгоритмами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в январе текущего года Biosmart выпустила новую версию лицевого терминала BioSmart Quasar, программное обеспечение которого позволило интегрировать его с биометрической платформой 3DiVi Face Machine.

«Терминал BioSmart Quasar создан на основе 15-летнего опыта разработки биометрического оборудования и с учетом передовых технологий идентификации. Его высокочувствительная оптическая система (три камеры - RGB, IR, 3D) выполняет захват лица и проверку на liveness. В свою очередь многопрофильная нейросеть 3DiVi Face Machine анализирует изображение и идентифицирует человека со скоростью до 100 млн сравнений в секунду», - пояснили в пресс-службе.

Платформа 3DiVi Face Machine, по данным пресс-службы, предоставляется в формате SaaS-решения в облачной инфраструктуре 3DiVi или может быть развернута в локальной сети организации, обеспечивая непрерывность работы и гарантированную производительность всего комплекса.

Рубрика: Технологии

Тема: Сколково Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок