Меню Поиск

Закрыть

Минтранс подготовил проект постановления о порядке привлечения иностранных авиакомпаний на период ЧМ-2018

20.03.2018 18:00

Минтранс подготовил проект постановления о порядке привлечения иностранных авиакомпаний на период ЧМ-2018

Теги: Транспорт , ЧМ-2018 по футболу , авиакомпании , Болельщики

Министерство транспорта РФ подготовило проект постановления о порядке привлечения иностранных авиакомпаний на период проведения ЧМ-2018. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Минтрансом подготовлен проект постановления правительства РФ, мы надеемся, что правительство скоро его примет. В том случае, если российские авиакомпании, с учетом того, что чемпионат проходит в летний пиковый туристический сезон, не смогут обслужить все заявки болельщиков или групп болельщиков, то тогда разрешить иностранным авиакомпаниям, которые с этими болельщиками заключат соответствующие контракты, возможность осуществления отдельных каботажных перевозок на отдельных направлениях. Это будут индивидуальные разрешения только на период проведения чемпионата», - сказал М.Соколов.

Он также отметил, что пока подобных заявок не поступало. «Ни в Минтранс, ни в Росавиацию, ни в транспортную дирекцию ЧМ-2018 еще не пришли заявки ни от самих болельщиков или авиационных компаний, с которыми они заключают соответствующие контракты. Но такая возможность, как исключительная мера на период проведения чемпионата для удобства болельщиков, обсуждается», - пояснил М.Соколов.

Ранее в СМИ со ссылкой на главу Минтранса России Максима Соколова сообщали, что ведомство рассматривает возможность разрешить иностранным авиакомпаниям совершать чартерные полеты внутри страны на период чемпионата мира по футболу 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок