Меню Поиск

Закрыть

Иностранные болельщики ЧМ-2018 смогут выехать из России по электронной форме FAN ID до 26 июля

12.03.2018 16:49

Иностранные болельщики ЧМ-2018 смогут выехать из России по электронной форме FAN ID до 26 июля

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Паспорт , Болельщики , Минкомсвязь

Иностранные зрители Чемпионата мира по футболу 2018 г. смогут не позднее 25 июля выехать из России по электронной форме FAN ID, сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что иностранные зрители чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. смогут выехать из России по электронной форме паспорта болельщика (FAN ID). Соответствующий Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» опубликован на официальном сайте президента России. Изменения вступили в силу с 7 марта 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения в законодательстве касаются сроков въезда в Россию туристов по FAN ID. Иностранные зрители и лица без гражданства могут въехать в Россию в течение периода, который начинается за 10 дней до даты проведения первого матча ЧМ-2018 и заканчивается в день проведения последнего матча. Таким образом, въехать по FAN ID в Россию можно будет с 4 июня по 15 июля 2018 г. При этом покинуть страну владельцы FAN ID должны не позднее 25 июля 2018 г. Также, согласно изменениям в законодательстве, выехать из России иностранные граждане и лица без гражданства смогут как по паспорту болельщика на бумажном носителе, так и по электронной форме FAN ID.

«Электронная форма FAN ID - это файл, который приходит на почту после проверки заявки на получение паспорта болельщика. По этой форме иностранные зрители смогут не только въехать, но и выехать с территории нашей страны. При этом для посещения матчей необходимо получить паспорт болельщика на физическом носителе. В России во всех городах проведения чемпионата мира по футболу работают центры выдачи паспортов болельщика. Организована доставка FAN ID за границу», - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи России Андрея Романкова.

В пресс-службе пояснили, что паспорт болельщика - персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно и однократно на все матчи ЧМ-2018. Получить FAN ID должен каждый зритель, который приобрел билет на матч ЧМ-2018. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте или зарегистрироваться в центре регистрации и выдачи паспортов болельщика. Вместе с входным билетом FAN ID обеспечит всем зрителям комфортный и быстрый проход на стадион. Иностранные зрители и лица без гражданства смогут въехать в Россию по FAN ID без оформления визы. Также паспорт болельщика даст право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей. FAN ID можно получить в центрах выдачи в России, зарубежных подразделениях Россотрудничества, визовых центрах VFS Global по всему миру или заказать почтовую доставку.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 51 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок