Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция торгового комплекса «Пассаж «Октябрьское поле» завершена в Щукино

06.03.2018 11:52

Реконструкция торгового комплекса «Пассаж «Октябрьское поле» завершена в Щукино

Теги: Торговые центры , СЗАО , Щукино , Реконструкция , Проверки , Мосгосстройнадзор

Завершена реконструкция торгового комплекса «Пассаж «Октябрьское поле» в районе Щукино, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«На северо-западе Москвы в районе Щукино завершена реконструкция торгового комплекса «Пассаж «Октябрьское поле». Оформляется разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, комплекс расположен по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 47, стр. 1, корп. 1 в СЗАО в районе выхода со станции метро «Октябрьское поле».

«Реконструкция торгового комплекса была проведена в связи с расширением проезжей части ул. Народного Ополчения и строительством поблизости подземного пешеходного перехода. После реконструкции общая площадь торгового центра осталась прежней - 1 тыс. 574 кв. м. В трехэтажном здании разместятся помещения розничной торговли, а также предприятия быстрого обслуживания. Магазины и кафе на первом этаже будут с самостоятельными выходами. Торговый центр обустроят для комфортного посещения людьми с ограниченными физическими возможностями», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что объект возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ЗАО «Пассаж «Октябрьское поле».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам торгового центра в Щукино привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок