Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Турникеты будут убраны в марте еще на четырех автобусных маршрутах

эксклюзив

02.03.2018 07:00

М.Ликсутов: Турникеты будут убраны в марте еще на четырех автобусных маршрутах

Теги: автобусы , Трамваи , Мосгортранс , Турникеты , Дептранс

В марте 2018 г. турникеты будут демонтированы в салонах автобусов еще на четырех маршрутах в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«По поручению мэра мы продолжаем переводить на бестурникетную систему оплаты проезда популярные маршруты, на которых работают автобусы особо большого класса. В марте на маршруты №37, 507, 607 и 724к выйдут новые автобусы повышенной вместимости, которые будут работать без турникетов», - уточнил М.Ликсутов.

Он отметил, что таким образом пассажиры указанных маршрутов смогут заходить во все двери автобусов и оплачивать проезд с помощью валидаторов, расположенных в салонах.

«Бестурникетный режим делает посадку в автобусы более быстрой и удобной. Кроме того, пассажиры этих маршрутов экономят в пути от пяти до 15 минут», - добавил М.Ликсутов.

С начала 2018 г. по поручению мэра Москвы Сергея Собянина турникеты убрали из автобусов на 73 маршрутах. В настоящее время вход во все двери также доступен пассажирам новых трехсекционных трамваях «Витязь-М», а также на всех маршрутах трамвайной сети на севере и северо-западе города. Между тем, ГУП «Мосгортранс» просит москвичей быть вежливыми, при посадке в транспорт выпускать выходящих пассажиров и ответственно относиться к покупке билетов. В транспорте без турникетов усилен контроль оплаты проезда.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок