Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме сочли невозможной выдачу оружия российским учителям для самообороны

эксклюзив

22.02.2018 13:42

В Госдуме сочли невозможной выдачу оружия российским учителям для самообороны

Теги: Школы , Оружие , Госдума , США , Нападение , Трамп

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») считает невозможным реализацию в РФ идеи президента США Дональда Трампа о наделении учителей школ правом носить при себе оружие для самообороны. Такое мнение депутат выразил Агентству городских новостей «Москва».

«Это невозможно. Вообще, чем меньше оружия в обороте и на руках, тем больше безопасность граждан и детей в частности», - подчеркнул парламентарий, отвечая на вопрос о возможности разрешить российским учителям носить оружие для самообороны.

По его мнению, предложение Д.Трампа является жестом отчаяния.

«Д.Трамп делает это от отчаяния, Америку захлестывает волна насилия с применением разных видов оружия, а полиция не справляется. Поэтому он практически предлагает людям защищать самих себя. Но это утопия - как учитель может защититься от человека, который к этому готовился, который внезапно нападает? Это уже жест отчаяния», - подчеркнул М.Емельянов.

Депутат отметил, что из-за оружейного лобби американцы не могут предпринять радикальные шаги по ограничению оборота оружия, «поэтому рождаются такие дурные и экстравагантные предложения».

Ранее СМИ сообщали, что Д.Трамп в ходе встречи в Белом доме с учениками школы во Флориде, где подросток открыл стрельбу, предложил разрешить учителям школ носить при себе оружие для самообороны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок