Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный жилой комплекс с детским садом в Западном Дегунино могут ввести в 2020 г.

22.02.2018 12:00

Многофункциональный жилой комплекс с детским садом в Западном Дегунино могут ввести в 2020 г.

Теги: Строительство , САО , Западное Дегунино , Проверки , Мосгосстройнадзор , ЖК

Многофункциональный жилой комплекс с детским садом в районе Западное Дегунино могут ввести в эксплуатацию в 2020 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Выдано разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса с помещениями дошкольного образования в районе Западное Дегунино на севере Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект возведут по адресу: ул. Дегунинская, вл. 5, САО в границах производственной зоны №48 «Дегунино-Лихоборы». Многофункциональный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г. Объект построят в рамках реорганизации промзоны на территории предприятия ООО «Примавера». Оно же выступает инвестором-застройщиком проекта.

«Общая площадь 22-этажного здания из двух секций составит 26,7 тыс. кв. м. В нем будет 198 квартир: от студий до трехкомнатных. В комплексе будет двухэтажная стилобатная часть, которая протяженным фасадом пройдет вдоль главной ул. Пяловская. В стилобатной части разместится супермаркет, дошкольное образовательное учреждение на 75 мест, центр дополнительного образования, объекты стрит-ритейла, офисы и помещения свободного назначения. Входные группы в жилую часть и коммерческие помещения решены обособленно. Благодаря объектам инфраструктуры и офисам здесь будет создано 187 рабочих мест», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что подземный паркинг рассчитан на 135 машиномест, включая девять мест для мотоциклов. На прилегающей территории, вне границ здания, создадут открытую стоянку на 11 машин. Небезынтересно, что въезд на территорию двора предназначен только для специального транспорта. Таким образом, в жилом комплексе будет реализована концепция «двор без машин». Все внутреннее пространство будет отдано жителям под зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

«По поручению мэра Сергея Собянина Москва планомерно застраивает производственные территории, а качеству строительства в бывших промзонах Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание. К проверкам многофункционального комплекса в Дегунино комитет приступит после подачи застройщиком извещения о начале работ. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок