Меню Поиск

Закрыть

ЦИК попросит министра образования РФ пресекать предвыборные агитации с участием школьников

21.02.2018 12:23

ЦИК попросит министра образования РФ пресекать предвыборные агитации с участием школьников

Теги: Школьники , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ направит обращение министру образования РФ по поводу проведения неправомерных агитационных акций в школах с участием детей. Об этом сообщила в ходе заседания ЦИК его председатель Элла Памфилова.

«Наша служба готовит письмо на министра образования Российской Федерации, поскольку мы собрали случаи того, когда в школах неправомерно проводятся какие-то акции, то есть я хочу вернуться к своему тезису - не втягивайте детей в предвыборные взрослые политические игры», - сказала Э.Памфилова.

Она добавила, что ЦИК в своем обращении попросит министерство образования со своей стороны дать указания для решения данных проблем.

Как отметила Э.Памфилова, собранные ЦИК факты касаются также фактов принудительного голосования на том или ином участке. Так, по имеющейся информации у ЦИК, в Орехо-Зуево Московской области учителей некоторые образовательного учреждения просят брать заявление о включении в список для голосования для голосования на избирательном участке при техникуме. «Мы это все направляем Минобразованию и губернатору», - сказала Э.Памфилова.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г. На пост президента претендуют восемь кандидатов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок