Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил новое уголовное дело после травмирования электричкой игравшего на ж/д насыпи мальчика

19.02.2018 20:54

СК возбудил новое уголовное дело после травмирования электричкой игравшего на ж/д насыпи мальчика

Теги: Дети , СК , Электрички , Пострадавший , Уголовное дело , Травмы

Новое уголовное дело возбуждено по факту после травмирования мальчика электричкой на перегоне между железнодорожными станциями «Москва-Бутырская» и «Москва-Рижская». Об этом сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетнего ребенка на железной дороге по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»)», - говорится в сообщении.

Ранее старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская сообщила Агентству городских новостей «Москва» о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). По версии следствия, 18 февраля в 15:36 на 7 км перегона между станциями «Москва-Бутырская» и «Москва-Рижская» проходящим электропоездом Звенигород-Царицыно был травмирован мальчик 2013 г. рождения, который в присутствии и с разрешения родителей катался с насыпи в непосредственной близости от железнодорожного полотна.

«Следствием будет дана оценка как действиям родителей, допустивших нахождение малолетнего ребенка в обстановке опасной для его жизни и здоровья, так и действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасного нахождения граждан на территориях, прилегающих к объектам железнодорожной транспортной инфраструктуры. Расследование уголовного дела продолжается», - заключили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.02.2018 16:00

СК возбудил дело после травмирования игравшего на насыпи мальчика электричкой Звенигород-Царицыно

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок