Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после травмирования игравшего на насыпи мальчика электричкой Звенигород-Царицыно

19.02.2018 16:00

СК возбудил дело после травмирования игравшего на насыпи мальчика электричкой Звенигород-Царицыно

Теги: Дети , Вертолеты , Электрички , Травмы , МАЦ

Следствие возбудило уголовное дело после травмирования мальчика электричкой на перегоне в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). По версии следствия, 18 февраля в 15:36 на 7 км перегона между станциями «Москва-Бутырская» и «Москва-Рижская» проходящим электропоездом сообщением Звенигород-Царицыно травмирован малолетний 2013 г. рождения, который в присутствии и с разрешения родителей катался с насыпи в непосредственной близости от железнодорожного полотна. В настоящее время следствие продолжает сбор доказательственной базы», - рассказала Е.Марковская.

Ранее источник Агентства «Москва» в экстренных службах сообщал, что электричка сбила ребенка, который, по предварительной информации, катался с горки. В результате было задержано движение трех электричек. Впоследствии мальчика госпитализировали на вертолете Московского авиационного центра.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.02.2018 16:57

Попавший под электричку в Марьиной роще ребенок эвакуирован вертолетом в больницу

Подробнее

19.02.2018 20:54

СК возбудил новое уголовное дело после травмирования электричкой игравшего на ж/д насыпи мальчика

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок