Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 50 объектов строительства 19-25 февраля

19.02.2018 14:23

Мосгосстройнадзор проверит 50 объектов строительства 19-25 февраля

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) в период с 19 по 25 февраля 2018 г. проверит 50 объектов строительства. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 50 объектов строительства, выполнит 356 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в числе прочих объектов планируется проверить стадион «Динамо» на Ленинградском проспекте, вл. 36; детский сад-трансформер на 250 мест на ул. Бориса Жигуленкова, д. 9; центр экстремальных видов спорта на ул. Ставропольская, вл. 41 в Люблино; детскую музыкальную школу им. Ф.Листа на ул. Косинская, д. 10а в Вешняках; физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Суздальская, вл. 44 в Новокосино; жилой комплекс с подземной автостоянкой на ул. Автозаводская, вл. 23.

Кроме того, качество работ проверят на реконструкции Калужского шоссе, строительстве участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, дороги Солнцево-Бутово-Видное, южного участка Третьего пересадочного контура метро от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского», участка Сокольнической линии подземки от станции «Саларьево» до станции «Столбово».

«Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз («ЦЭИИС») проведет проверку качества выполненных работ на строительстве концертного зала филармонической музыки в парке «Зарядье», - приводит пресс-служба слова председателя комитета Олега Антосенко.

Как отметили в Мосгосстройнадзоре, на этом объекте эксперты проверят качество выполненных работ по огнезащите воздуховодов, соответствие класса пожарной опасности строительных материалов, применяемых для отделки стен и потолков. Отделочные материалы также проверят на предмет негорючести. Специалисты проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) внутри помещений и на прилегающей территории. Кроме того, пройдут работы по определению ровности готовых покрытий пола.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок