Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендует водителям воздержаться от поездок на личных авто 17 и 18 февраля из-за снегопада

16.02.2018 15:04

ЦОДД рекомендует водителям воздержаться от поездок на личных авто 17 и 18 февраля из-за снегопада

Теги: Водители , ЦОДД , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) рекомендует водителям воздержаться от поездок на личных авто 17 и 18 февраля из-за снегопада, сообщили в пресс-службе столичного учреждения.

«В выходные синоптики обещают снегопад. На дорогах ожидается гололедица, местами снежные заносы, может увеличиться количество аварий. ЦОДД просит водителей быть внимательней на дороге. Рекомендуем, по возможности, оставить автомобили дома - это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дежурная смена Ситуационного центра ЦОДД круглосуточно следит за дорожно-транспортной ситуацией в городе. В случае необходимости операторы дежурной смены регулируют движение с помощью светофоров, а также выводят предупреждения и информационные сообщения для водителей на электронные табло. Дорожный патруль готов в любое время оказать помощь автомобилистам, столкнувшимся с трудностями на дороге.

«В свою очередь службы эксплуатации технических средств организации дорожного движения готовы в усиленном режиме ликвидировать последствия стихии: рабочие оперативно устраняют неисправности дорожных знаков и светофорных объектов. Сообщить о поломке инфраструктурного объекта можно по телефону контакт-центра «Московский транспорт», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что во избежание роста числа аварий и осложнения дорожно-транспортной ситуации в связи с непогодой, ЦОДД просит автомобилистов быть внимательными и аккуратными на дорогах. В случае незначительных ДТП водителям рекомендуется пользоваться Европротоколом.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок