Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после травмирования двух человек при обрушении строительных лесов в Даниловском районе

эксклюзив

14.02.2018 16:03

СК начал проверку после травмирования двух человек при обрушении строительных лесов в Даниловском районе

Теги: Обрушения , Проверки , Мосгосстройнадзор , Строительная площадка , Строительные леса

Следствие устанавливает обстоятельства травмирования двоих рабочих в результате обрушения строительных лесов на юге столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Днем 14 февраля на строительном объекте, расположенном на ул. Тюфелева Роща, произошло обрушение строительных конструкций. В результате двое рабочих упали и получили травмы. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается вся необходимая помощь. В настоящее время следователи выехали на место происшествия. В рамках проверки будут проведены все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», - отметила Ю.Иванова.

Она добавила, что проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»).

Ранее в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по столице сообщили Агентству «Москва», что в результате обрушения строительных лесов на стройплощадке по адресу: ул. Тюфелева Роща, д. 2, корп. «Е» пострадали два человека. В пресс-службе Мосгосстройнадзора рассказали, что инспектор ведомства направился к месту происшествия для проверки стройплощадки.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Связанные материалы:

14.02.2018 13:37

Мосгосстройнадзор проверит стройплощадку в Даниловском районе после обрушения строительных лесов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок