Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве живут 600 человек старше 100 лет (дополнение)

13.02.2018 13:36

С.Собянин: В Москве живут 600 человек старше 100 лет (дополнение)

Теги: Собянин , Москва , Пожилые люди

600 москвичей перешагнули возрастной рубеж в 100 лет. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«За последние годы продолжительность жизни москвичей выросла до 77 лет. Многие из них старше 80, 90 лет, а 600 москвичам уже больше 100 лет», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что желание активно заниматься образованием, культурой, спортом у старшего поколения с каждым годом не убавляется, а наоборот - возрастает.

Также в ходе заседания во время обсуждения вопроса о проведении в столице пилотного проекта по расширению возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях диктор телевидения Анна Шатилова предложила открыть в Москве дом бракосочетания для людей старшего поколения.

«Тут же предложение: внести в проект - открыть дом бракосочетания для людей старшего поколения», - отметила А.Шатилова.

Ранее сообщалось, что в Москве стартовал пилотный проект по активному долголетию. Его участниками могут стать пенсионеры, постоянно зарегистрированные в Москве и не имеющие медицинских противопоказаний, так как участие в некоторых программах может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья. Для них будут организованы спортивные, досуговые и развивающие занятия, которые будут проходить в группах один или два раза в неделю. Занятия будут бесплатными. Организаторами и заказчиками занятий станут территориальные центры социального обслуживания.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок