Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Доля покупателей недвижимости в Москве из других регионов России выросла до 29,3% в 2017 г.

12.02.2018 13:37

Исследование: Доля покупателей недвижимости в Москве из других регионов России выросла до 29,3% в 2017 г.

Теги: Недвижимость , Регионы , Москва , Исследование , Москвичи , покупки

Доля покупателей недвижимости в столице из других регионов России в 2017 г. выросла до 29,3%, сообщили в пресс-службе компании Est-a-Tet.

«По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, более 50% покупателей недвижимости в столице - москвичи. Однако, в 2017 г. вырос процент покупателей из других регионов России - до 29,3%, а также остается, хоть и незначительная, но стабильная доля покупателей из других стран - около 1%. В основном, это весьма состоятельные люди среднего возраста - они составляют более 20% тех, кто
приобретает недвижимость в Москве, наибольший процент в возрасте от 31 до 35 лет. Жители Московской области, напротив, немного сбавили свои позиции и занимают 19% спроса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 43% покупателей из стран СНГ - жители Белоруссии, 24% относятся к гражданам Украины. Остальные доли покупателей равномерно распределены между жителями стран СНГ и стран-участниц СССР.

«Однокомнатные квартиры составляют больше 50% спроса у покупателей из стран СНГ, их средний метраж (в том числе и квартир-студий) составляет 38,7 кв. м. С небольшим отставанием пользуются популярностью двухкомнатные квартиры, их средняя площадь - 62,7 кв. м. Что же касается трехкомнатных, то здесь показатель составляет 90,2 кв. м - такие квартиры выбирают почти 15% покупателей. При этом, почти все сделки заключаются без привлечения заемных средств (79%), ипотекой пользуются лишь 21% покупателей», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Спрос на квартиры в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок