Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы ведут переговоры с инвесторами о передаче территории ТЦ «Горбушкин двор» под реновацию

07.02.2018 19:15

Власти Москвы ведут переговоры с инвесторами о передаче территории ТЦ «Горбушкин двор» под реновацию

Теги: Хуснуллин , Строительство , Москва , Коллегия

Власти Москвы ведут переговоры с инвесторами о передаче территории ТЦ «Горбушкин двор» для строительства жилья для программы реновации, об этом на коллегии Стройкомплекса сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы считаем, что «Горбушкин двор» создает большой трафик и неудобства для жителей в том виде, в котором существует сейчас. Мы ведем переговоры с несколькими инвесторами по поводу ТЦ «Горбушкин двор». У нас в районе Фили есть определенный объем реновации, который не обеспечен стартовыми площадками, поэтому мы делаем оценку градостроительного потенциала, определяем какой объем нам нужен и готовим градостроительную документацию, и в ближайшие месяц-два вынесем на обсуждение. Сейчас ежедневно идут рабочие переговоры с десятками инвесторов, идет просмотр сотни площадок - рабочая группа смотрит буквально каждый метр земли, который может идти под реновацию», - заключил М.Хуснуллин.

В августе 2017 г. М.Хуснуллин сообщал, что на территории рынка «Горбушкин двор» могут построить жилье для переселения жителей по программе реновации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок