Меню Поиск

Закрыть

Тестирование схем транспортного обеспечения стадиона «Лужники» к ЧМ-2018 пройдет 23 марта

эксклюзив

07.02.2018 08:20

Тестирование схем транспортного обеспечения стадиона «Лужники» к ЧМ-2018 пройдет 23 марта

Теги: Транспорт , Вокзалы , ЧМ 2018 , аэропорты , Лужники

Тестирование схем транспортного обеспечения стадиона «Лужники» к ЧМ-2018 состоится 23 марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал помощник генерального директора АНО «Дирекция Московского транспортного узла» (ДМТУ) Алексей Кривенко.

«В рамках контрольного матча национальной сборной страны, который состоится на стадионе «Лужники» 23 марта, городом-организатором планируется протестировать транспортную составляющую по прибытию и убытию клиентских групп FIFA и зрителей. В настоящее время продолжается актуализация операционного плана Москвы по управлению перевозками на период проведения ЧМ-2018. На площадке АНО «ДМТУ» осуществляется выработка консолидированных предложений по решению проблемных вопросов транспортного обеспечения объектов, задействованных в проведении турнира», - отметил А.Кривенко.

Он подчеркнул, что мероприятия по отработке и тестированию схем транспортного обеспечения ключевых объектов, задействованных в ЧМ-2018, состоялись еще весной 2017 г., в преддверии Кубка конфедераций.

«АНО «ДМТУ» в соответствии с обращениями департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и АНО «Оргкомитет «Россия-2018» спланировано, организовано и проведено тестирование транспортной системы аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово, а также Павелецкого, Белорусского, Ленинградского и Киевского железнодорожных вокзалов. При этом следует отметить, что владельцы инфраструктуры также были заинтересованы в проверке их операционной готовности. Подготовка к тестам проводилась на межведомственных совещаниях в АНО «ДМТУ», где сформированы и согласованы решения о проведении тестовых мероприятий в форме тактико-специальных учений (ТСУ), как высшей формы обучения и проверки готовности причастных служб совместным действиям для достижения поставленных задач. В АНО «ДМТУ» были определены этапы, сроки и состав участников ТСУ», - сообщил А.Кривенко.

По его словам, в учениях приняли участие около 40 организаций, в том числе представители Росавиации, департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, АНО «Оргкомитет «Россия-2018», регионального центра управления пассажирскими перевозками, министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ГБУ МО «Мосавтодор», дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД», ООО «Аэроэкспресс», аэропортов МАУ, и др.

«В целях обеспечения безопасности при отработке нештатных ситуаций, влияющих на порядок прохождения клиентских групп FIFA и болельщиков на территории аэропортов и железнодорожных вокзалов, к ТСУ были привлечены силы и средства МЧС, Росгвардии, МВД, ГКУ ЦОДД, ГУП «Мосгортранс», МБУ «ХимСпас», ФГБУ «ВМЦК «Защита» Минздрава России и другие», - отметил А.Кривенко.

По его словам, при организации учений, целью было не только протестировать операционную готовность транспортной инфраструктуры, но и организовать устойчивое взаимодействие между региональными центрами управления пассажирскими перевозками, диспетчерскими центрами аэропортов и вокзалов, отработать навыки межведомственного взаимодействия органов управления пассажирскими перевозками на случай различных нештатных ситуаций.

«В ходе тактико-специальных учений был выявлен ряд замечаний, которые были устранены в ходе ТСУ, что во многом обеспечило высокий уровень организации транспортного обслуживания клиентских групп FIFA и зрителей в Москве в период Кубка конфедераций 2017 г. Международный турнир, прошедший в 2017 г., стал своеобразной «репетицией» перед ЧМ-2018. Поскольку арена «Лужники» была введена в эксплуатацию уже после окончания Кубка конфедераций, сейчас основное внимание сосредоточено на тестировании схем транспортного обеспечения именно этого объекта», - заключил А.Кривенко.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок