Меню Поиск

Закрыть

ГЗК сочла нецелесообразным увеличение площади производственного здания на ул. Кожевническая

06.02.2018 08:53

ГЗК сочла нецелесообразным увеличение площади производственного здания на ул. Кожевническая

Теги: ЦАО , Гостиницы , Москомстройинвест , ГЗК , Жилые дома

Градостроительная земельная комиссия Москвы (ГЗК) сочла нецелесообразным увеличение площади производственного здания на ул. Кожевническая, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении земельного участка по адресу: ул. Кожевническая, вл. 1Б, стр. 2, ЦАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время на рассматриваемом участке площадью 0,06 га расположено производственное здание общей площадью 459 кв. м. Инвестор был намерен провести реконструкцию здания с увеличением площади до 1,5 тыс. кв. м, в том числе за счет освоения технического подполья и чердачного пространства. При этом он предложил изменить вид разрешенного использования с промышленно-производственной деятельности на бытовые услуги и гостиницу.

«ГЗК сочла нецелесообразным вносить соответствующие изменения в ПЗЗ, поскольку в непосредственной близости располагаются два жилых дома, и реализация данного проекта создала бы дискомфортные условия для горожан», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок