Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил премии молодым московским ученым

05.02.2018 19:38

С.Собянин вручил премии молодым московским ученым

Теги: Собянин , Ученые , Премии , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской науки, и вручил премии столичного правительства молодым ученым. Церемония состоялась в Государственном Кремлевском дворце, передает корреспондент Агентства «Москва».

«Сегодня в столице трудятся треть научных кадров страны, <...> по сути дела московские ученые, инженеры получают свыше 40% всех патентов нашей страны и публикуют почти половину всех научных статей», - отметил С.Собянин.

По его словам, в настоящее время московская наука представляет собой фундаментальные исследования и разработки в десятках перспективных отраслей.

Мэр столицы поблагодарил ученых за их труд. «Спасибо за верность призванию и родной столице. Спасибо за выдающиеся результаты, которые прославили наш город и страну, за то, что сегодня вы создаете будущее для нас и тех поколений, которые придут за нами. А молодых ученых я хочу поздравить с первыми большими успехами, за которые лучшие из них удостоены премии правительства Москвы», - добавил С.Собянин.

Он пожелал лауреатам премии новых достижений, открытий и побед, а также поздравил их с профессиональным праздником.

День российской науки был учрежден в 1999 г., он отмечается ежегодно 8 февраля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок