Меню Поиск

Закрыть

Более 400 машин задействовано в ликвидации последствий снегопада на федеральных трассах Подмосковья

05.02.2018 15:37

Более 400 машин задействовано в ликвидации последствий снегопада на федеральных трассах Подмосковья

Теги: Московская область , Трассы , Росавтодор , Уборка снега

Более 400 машин задействовано в уборе снега и обработке песко-соляной смесью и технической солью федеральных трасс Подмосковья, сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«Федеральные дорожники ликвидируют последствия аномально сильного снегопада, обрушившегося на центральные и северо-западные регионы России в минувшие выходные. Только в Московской области 3 и 4 февраля выпало 122% месячной нормы осадков. В столичном регионе движение по федеральным трассам обеспечено без перерывов и ограничений. В настоящее время основные силы брошены на уборку снега на вылетных магистралях Подмосковья - федеральных трассах М2 «Крым», М5 «Урал», М8 «Холмогоры», М9 «Балтия», А103 «Щелковское шоссе», А104 Москва-Дмитров-Дубна. Также работы ведутся на автодорогах А105 Подъезд к Домодедово, А107 «Московское малое кольцо» и А108 «Московское большое кольцо». На трассы выведено 418 машин, производится обработка песко-соляной смесью и технической солью», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на трассе М10 «Россия» проезд обеспечивают 29 единиц техники. За последние 12 часов техника прошла 2 тыс. 721 км, то есть по участку трассы М10 в границах Московской области - 34 раза. Небольшое затруднение движения в настоящее время наблюдается на федеральной трассе М7 «Волга» на участках с 19 по 22 км в черте Балашихи из-за остановившихся на обочине фур, с 50 по 52 км - из-за нескольких мелких ДТП. На этих участках работают девять комбинированных дорожных машин (КДМ) и один роторный снегоочиститель. Также движение затруднено на участках трасс М2 «Крым» и М8 «Холмогоры» на подъезде к МКАД, что связано с затором движения на кольцевой, а также фурами, стоящими на подъем.

«В усиленном режиме работают федеральные дорожники Ленинградской области. За минувшие сутки в расчистке снега и обработке противогололедными материалами федеральных дорог региона задействовано 130 единиц спецтехники. На обработку проезжих частей автодорог израсходовано 1 тыс. 294 тонн песко-соляной смеси, 370 тонн соли с антислеживателем. Дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями не зарегистрировано. В расчистке и обработке Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга (А-118) в минувшие сутки была задействована 81 единица техники. На обработку КАД за сутки израсходовано 345 тонн ПГМ. Сегодня в расчистке КАД занято 43 единицы техники. Проезд по подведомственным федеральным дорогам в Ленинградской области обеспечен в штатном режиме», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что продолжают бороться с последствиями циклона федеральные дорожники в Ярославской, Костромской и Вологодской областях. Усиленная группировка снегоуборочной техники насчитывает 231 единицу. Водителей просят быть предельно внимательными на участках, где ведется очистка трасс от снега и наледи. Кроме того, более 200 спецмашин работают на федеральных трассах Брянской, Калужской и Смоленской областей. Проезд осуществляется в штатном режиме. Затруднений в движении не было. Дорожно-транспортные происшествия по причине неудовлетворительных ДУ не зарегистрированы. Для обработки покрытия за двое суток израсходовано 192 тонн соли и 6 тыс. 920 тонн песко-соляной смеси.

«Нормализовалась ситуация в Тульской области. За сутки с 4 по 5 февраля на расчистке федеральных трасс в этом регионе задействовано 70 единиц спецтехники, столько же машин продолжает патрульную очистку и сейчас. Заторов и перерывов в движении не допущено. В данный момент бесперебойный проезд обеспечен для всех видов транспорта. Вместе с тем, усилили работу предприятия, занятые на содержании федеральных трасс в Новгородской и Тверской областях. В данный момент обеспечивают безаварийный проезд 104 снегоуборочных и пескораспределительных машины. На обработку покрытия израсходовано больше 1 тыс. т реагентов. Заторов и ограничений движения не допущено», - заключили в пресс-службе.

Ранее синоптики центра погода «Фобос» сообщили, что снегопады незначительной интенсивности сохранятся в Москве до конца недели.

Рубрика: Транспорт

Тема: Росавтодор Следить за темой

Другие материалы по теме: 25

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок