Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные автобусы по трамвайным маршрутам запустят в Москве в случае увеличения интервалов движения

05.02.2018 09:04

Дополнительные автобусы по трамвайным маршрутам запустят в Москве в случае увеличения интервалов движения

Теги: автобусы , Трамваи , Мосгортранс , общественный транспорт , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

ГУП «Мосгортранс» готов запустить дополнительные автобусы по столичным трамвайным маршрутам в случае увеличения интервалов движения, сообщили в пресс-службе столичного предприятия.

«В связи со сложными погодными условиями ГУП «Мосгортранс» заранее зарезервировало дополнительные автобусы для обслуживания 14 основных трамвайных маршрутов 5 февраля. Автобусы по линиям трамвая запустят в случае увеличения интервалов движения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что технические и аварийные службы Мосгортранса круглосуточно следят за состоянием контактной сети и другими объектами инфраструктуры наземного городского транспорта. В подготовке утреннего выезда автобусов, троллейбусов и трамваев на линии задействовано более 1,4 тыс. сотрудников и около 180 машин специальной техники.

«Мосгортранс принимает все возможные меры для сокращения интервалов на городских маршрутах, чтобы пассажиры не испытывали затруднений при передвижении по городу. В воскресенье, 4 февраля, несмотря на обильный снегопад, городской транспорт выполнил более 90% рейсов. На понедельник мы заранее усилили ряд трамвайных маршрутов дополнительными автобусами - всего зарезервировано более 40 транспортных средств. Мы убедительно просим автомобилистов не создавать помехи движению общественного транспорта, напоминаем о недопустимости выезда на трамвайные пути и выделенные полосы», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонида Антонова.

В пресс-службе отметили, что готовность транспортной инфраструктуры в ночь на понедельник проверили специалисты предприятия. Они обеспечили очистку разворотных колец, трамвайных путей и стрелочных переводов, а также проконтролировали состояние контактной сети электротранспорта. В работах задействовали почти 60 единиц спецтехники, в том числе вышки для ремонта и обслуживания контактной сети, снегоуборочные машины и трамваи-снегоочистители.

«В парках и депо усиленные ремонтные бригады проверили работоспособность транспортных средств, исправность основных узлов и агрегатов, а также отопительных систем, обеспечили прогрев техники перед выпуском на линии. Кроме этого, провели снегоуборочные работы и расчистили выездные пути», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе также пояснили, что дополнительные автобусы на 5 февраля зарезервированы для следующих трамвайных маршрутов: №1 «Улица Академика Янгеля-Москворецкий рынок»; «4л» «Метро «Бульвар Рокоссовского» (кольцевой); «4пр» «Метро «Бульвар Рокоссовского» (кольцевой); №7 «Метро «Бульвар Рокоссовского-Сокольническая Застава»; №9 «Метро «Новослободская-Тверская Застава»; №13 «Детский санаторий-Каланчевская улица»; №16 «Улица Академика Янгеля-Серпуховский Вал»; №19 «Каланчевская улица-Метро «Новослободская»; №23 «Михалково-Метро «Сокол»; №25 «Останкино-Сокольническая Застава»; №26 «Метро «Университет-Метро «Октябрьская»; №27 «Метро «Дмитровская-Метро «Войковская»; №34 «16-я Парковая улица-Новогиреево»; №36 «Детский санаторий-3-я Владимирская улица».

Ранее в Гидрометцентре России сообщили, что «желтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе на 5 февраля из-за усиления ветра.

По прогнозам синоптиков, предстоящим днем столичный регион будет находиться в холодной, тыловой части средиземноморского циклона. При облачном небе временами будет идти снег, наиболее заметный в первой половине дня. К вечеру осадки, скорее всего, прекратятся. Температура воздуха в Москве составит 10-12 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 15 градусов. Ветер северо-западного направления 5-10 м/с. На дорогах сохранится гололедица. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба, что все еще ниже нормального.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок