Меню Поиск

Закрыть

Росавтодор: Более 350 единиц спецтехники задействовано для расчистки федеральных дорог в Подмосковье

04.02.2018 21:55

Росавтодор: Более 350 единиц спецтехники задействовано для расчистки федеральных дорог в Подмосковье

Теги: Росавтодор , Снегопад

Более 350 единиц техники задействовано для расчистки от снега участков федеральных дорог общего пользования в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«Наиболее сильный ущерб снегопад нанес федеральным автодорогам Московской области, где на участках трасс задействовано свыше 350 единиц специальной дорожной техники, среди которых 33 комбинированные дорожные машины (КДМ), 17 грейдеров, 76 тракторов, 42 погрузчика. В Подмосковье небольшие затруднения для движения транспорта к настоящему времени наблюдаются на федеральной трассе А108 «Московское большое кольцо» из-за скопления грузовых фур, чья резина не оборудована цепями противоскольжения, либо имеет существенное истирание протектора», - сообщили в пресс-службе, отметив, что также затруднение движения наблюдается во Владимирской области на участке с 128 км по 132 км трассы М7 «Волга» в сторону Москвы.

По данным пресс-службы, всего порядка 450 единиц специальной техники задействовано Росавтодором для ликвидации последствий снегопада на трассах в Центральном федеральном округе: в Ярославской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Московской, Ивановской, Калужской и Брянской областях. «Количество техники может быть увеличено с изменением погодных условий», - пояснили в ведомстве.

При этом в агентстве отметили, что проезд по федеральным автомобильным трассам региона в настоящее время обеспечен полностью.

«Федеральное дорожное агентство просит автомобилистов соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок