Меню Поиск

Закрыть

Почти 340 нарушений устранили застройщики на стройках Подмосковья в январе

02.02.2018 07:12

Почти 340 нарушений устранили застройщики на стройках Подмосковья в январе

Теги: Строительство , Московская область , штрафы , Проверки , Нарушения , Застройщики , Главгосстройнадзор

Почти 340 нарушений устранили застройщики на стройках Подмосковья в январе, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«По результатам надзорных мероприятий Главгосстройнадзора Московской области в январе выявлено 338 нарушений, устранено - 323, что подтвердили повторные проверки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в течение января 2018 г. на поднадзорных объектах проведено 242 проверки.

«По результатам надзорных мероприятий участникам строительства выдано 72 предписания с конкретными сроками устранения нарушений, составлено 107 протоколов. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму порядка 14 млн руб.», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

Отмечается, что большая часть нарушений выявлена по качеству строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, отступлением от проектных решений, отсутствием исполнительной, проектной и рабочей документации, а также нарушением требований пожарной безопасности.

«В настоящее время под надзором ведомства на территории Московской области находятся 2 тыс. 209 объектов, общей площадью 45 млн 743 тыс. кв. м», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок