Меню Поиск

Закрыть

Школы с 1 февраля смогут провести учебный день в одном из столичных музеев

01.02.2018 08:27

Школы с 1 февраля смогут провести учебный день в одном из столичных музеев

Теги: Школы , Музеи , Школьники , Уроки

Семь столичных музеев с 1 февраля могут предоставить свои залы для проведения школьного занятия. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В Москве 1 февраля стартует образовательный проект «Учебный день в музее». Школы смогут провести учебный день в одном из семи столичных музеев для всего класса, организовав уроки сразу по нескольким учебным предметам. За один учебный день в музее школьники посетят не меньше трех занятий. Это обычные уроки с переменами для того, чтобы отвлечься, попить чаю и отдохнуть», - говорится в сообщении.

Поясняется, что программа рассчитана на учащихся 5-11 классов. Занятия планируется проводить по математике, физике, химии, иностранным языкам, истории, изобразительному искусству, географии, биологии, литературе, русскому языку и технологии. Проект разработан совместными усилиями столичных департамента образования, департамента культуры и учреждением Мосгортур.

В материале уточняются музеи, куда школьник сможет приходить для занятий: Мемориальный музей космонавтики, музей-усадьба «Кусково», музей-заповедник «Царицыно», Государственный Дарвиновский музей, Музей обороны Москвы, Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник, а также Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина.

В пилотном режиме проект «Учебный день в музее» стартовал ранее на базе Музея космонавтики. Занятия проходили по физике, математике и английскому языку. В течение двух месяцев уроки в музеях посетили более 600 девятиклассников, для них 50 учителей из восьми школ ежедневно проводили занятия по трем дисциплинам. После успешных испытаний было принято решение расширить количество музеев и школ, принимающих участие в проекте. В дальнейшем в проект будет вовлекаться все больше музеев и образовательных учреждений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок