Меню Поиск

Закрыть

Около 4,7 тыс. человек эвакуировали за день из столичных административных зданий из-за звонков о бомбах

эксклюзив

29.01.2018 17:39

Около 4,7 тыс. человек эвакуировали за день из столичных административных зданий из-за звонков о бомбах

Теги: Проверки , Эвакуация , Москва , Угроза взрыва

Городские службы эвакуировали около 4,7 тыс. человек из столичных управ, департаментов, больниц и других административных зданий после звонков о заложенных взрывных устройствах. Ни одна из угроз не подтвердилась, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах

«В общей сложности службы города проверили 33 объекта и провели эвакуацию около 4,7 тыс. человек. Все здания и прилегающие территории проверены, ни по одному адресу взрывных устройств не обнаружено», - сказал собеседник агентства.

Ранее источник агентства сообщил, что в общей сложности сегодня в Москве экстренные службы выезжали на 33 объекта, где якобы были заложены взрывные устройства.

Сообщения поступали, в частности, об угрозах взрыва в Госдуме, Совете Федерации, столичных департаментах по конкурентной политике, торговли и услуг, финансов, здравоохранения, образования, а также труда и соцзащиты. Из-за угрозы взрыва были эвакуированы управы районов Измайлово, Коньково, Хорошево-Мневники, Обручевский, Соколиная гора, Теплый Стан и Академический.

Также эвакуация прошла в зданиях Московской государственной вневедомственной экспертизы, Главном управлении ЗАГСа Московской области, приемной правительства Подмосковья, Государственной фельдъегерской службы, здании Московской межбанковской валютной биржи, а также в пяти городских клинических больницах (№70, 31, 67, 12 и 52) и 52-м консультативно-диагностическом центре министерства обороны РФ.

По данным источника Агентства «Москва», все угрозы взрыва по телефону были произнесены одним голосом. Предположительно, звучал предварительно записанный голос.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.01.2018 17:29

Источник: Все сообщения об угрозах взрыва в Москве были надиктованы одним голосом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок