Меню Поиск

Закрыть

МВД: Паспорта зарегистрировавших брак в Москве гомосексуалистов признаны недействительными

26.01.2018 18:32

МВД: Паспорта зарегистрировавших брак в Москве гомосексуалистов признаны недействительными

Теги: РПЦ , ЛГБТ , Браки

Паспорта Евгения Войцеховского и Павла Стоцко, зарегистрировавших брак в Москве, будут внесены в базу недействительных паспортов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По факту проставления штампа о регистрации брака между гражданами мужского пола в паспорта граждан РФ проводится служебная проверка. <...> Паспорта указанных граждан включены в федеральную базу данных недействительных паспортов», - рассказала И.Волк.

Кроме того, по результатам проверки сотрудницу, допустившую нарушение, и ее непосредственного руководителя уволят из органов внутренних дел.

Ранее телеканал «Дождь» сообщил о том, что в Москве официально был признан брак между двумя мужчинами - Е.Войцеховским и П.Стоцко, который они заключили в Копенгагене (Дания), где однополые браки разрешены законом. Однако, на официальном сайте ГБУ МФЦ Москвы появилось опровержение, согласно которому центры госуслуг Москвы не предоставляют услугу по регистрации брака. Документы, принимаемые для планируемой регистрации, передаются сотрудниками центров госуслуг в орган ЗАГС для принятия соответствующего решения, штампы сотрудниками центров также не проставляются. В столичном управлении ЗАГС агентству также сообщили, что его сотрудники не уполномочены предоставлять услуги по признанию браков, заключенных в других странах, но не уточнили, какое ведомство могло это осуществить.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.01.2018 14:04

В РПЦ призвали исключить возможность признания в РФ зарегистрированных за рубежом однополых браков

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок