Меню Поиск

Закрыть

ГЗК не разрешила переустройство здания на ул. Красная Пресня

26.01.2018 08:42

ГЗК не разрешила переустройство здания на ул. Красная Пресня

Теги: Собянин , ЦАО , Гостиницы , Москомстройинвест , ГЗК , Офис , ПЗЗ

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) не разрешила переустройство здания на ул. Красная Пресня, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении земельного участка по адресу: ул. Красная Пресня, д. 20, стр. 4, ЦАО для увеличения площади и высотности объекта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент на земельном участке площадью 0,07 га расположено офисное здание общей площадью 967 кв. м.

«Инвестор обратился к ГЗК с просьбой разрешить ему увеличить площадь здания до 1 тыс. 307 кв. м, а высоту - до 15 кв. м. В его намерения входило обустройство в здании гостиницы на 20 номеров с рестораном. Комиссия сочла нецелесообразным реализацию данного проекта, поскольку в непосредственной близости от здания расположен жилой дом и под угрозой окажется комфорт горожан», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок