Меню Поиск

Закрыть

«ВКонтакте» назвала беспочвенными обвинения Е.Мизулиной в адрес модераторов соцсетей

эксклюзив

24.01.2018 15:58

«ВКонтакте» назвала беспочвенными обвинения Е.Мизулиной в адрес модераторов соцсетей

Теги: ВКонтакте , Социальные сети , Совет Федерации , насилие

Администрация «ВКонтакте» оперативно реагирует на запросы госрегуляторов и пользователей об уничтожении информации, призывающей к насилию и жестокости. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе социальной сети.

«Мы удивлены подобной реакцией. Команда модерации «ВКонтакте» оперативно реагирует на запросы и удаляет противоправны​е​ материал​ы​ - как в рамках собственного мониторинга, так и после жалоб пользователей и обращений госрегуляторов. Время реакции команды модерации «ВКонтакте» не превышает одного часа, а обычно составляет несколько минут. Ни один из запросов госрегуляторов не остается невыполненным. Считаем подобные обвинения беспочвенными», - сообщили в пресс-службе.

Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина обвинила социальную сеть «ВКонтакте» и приложение для передачи сообщений WhatsApp в неоперативном уничтожении информации, призывающей к насилию и жестокости.

Рубрика: Общество , Происшествия

Тема: Социальные сети Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок