Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате РФ предложили составить рейтинг дружественных к детям социальных сетей

03.02.2021 16:08

В Общественной палате РФ предложили составить рейтинг дружественных к детям социальных сетей

Теги: Дети , Общественная палата , Социальные сети

В Общественной палате (ОП) РФ предложили провести мониторинг социальных сетей и составить рейтинг тех, которые обеспечивают дружественную среду для детей. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко в ходе общественных слушаний на тему «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в социальных сетях».

«Социальные сети должны стать дружественной средой для детей. Мы знаем, что во всем современном мире существует движения «Города, дружественные детям», «Среда, дружественная детям», поэтому наша комиссия предлагает провести такой мониторинг от Общественной палаты вместе с профессиональным сообществом - «Социальные сети, дружественные детям» - и публиковать рейтинги тех сетей, которые эту дружественную среду обеспечивают», - сказал Рыбальченко.

Он добавил, что такие социальные сети должны обеспечивать возможность возрастной идентификации, удаления контента и прочие механизмы, обеспечивающие безопасность детей.

Рубрика: Общество

Тема: Социальные сети Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок