Меню Поиск

Закрыть

ЦИК утвердил порядок использования на выборах президента КОИБов и комплексов для электронного голосования

17.01.2018 13:57

ЦИК утвердил порядок использования на выборах президента КОИБов и комплексов для электронного голосования

Теги: ЦИК РФ , КОИБ , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ утвердила порядок использования на выборах президента России комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексов для электронного голосования (КЭГ). Такое постановление было принято в ходе заседания комиссии.

Как следует из материалов, подготовленных к заседанию, КОИБ, а также комплексы для электронного голосования не используется при голосовании на выборах на избирательных участках, образованных в местах временного пребывания избирателей, в труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, на полярных станциях. Также КОИБ не может быть использован на избирательных участках, на которых количество передаваемых УИК бюллетеней не позволит осуществить тестирование и проведение тренировки.

ЦИК РФ поручил избирательным комиссиям субъектов РФ определить перечень избирательных участков, на которых будут использоваться КОИБ и КЭГ. Такой список должен быть предоставлен в Центризбирком до 5 февраля, информация об участках, оснащаемых такими комплексами должна быть введена в базу данных ГАС «Выборы» до 5 марта.

В приложении материалов к заседанию также уточняется, что количество избирательных участков, оснащаемых КОИБ, на выборах президента России 18 марта 2018 г. в Московской области достигает цифры 658, в Москве таких участков 605.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок