Меню Поиск

Закрыть

Отследить возврат средств за неиспользованные электронные ж/д билеты теперь можно на сайте РЖД

16.01.2018 11:18

Отследить возврат средств за неиспользованные электронные ж/д билеты теперь можно на сайте РЖД

Теги: Транспорт , Железные дороги , Поезда , Деньги , Веб-сайты , РЖД , билеты , Пассажиры

На сайте ОАО «РЖД» введена услуга по отслеживанию возврата средств за неиспользованные электронные билеты, сообщили в пресс-службе РЖД.

«На сайте ОАО «РЖД» введена услуга по отслеживанию возврата средств за неиспользованные электронные билеты. Пассажиры поездов дальнего следования теперь могут получить дополнительную информацию о деталях возврата денежных средств за неиспользованные электронные билеты, приобретенные на официальном сайте ОАО «РЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что информация отображается в личном кабинете пользователя в случае оформления возврата денежных средств за неиспользованный билет. Как поясняется, после обработки банком операции возврата в личном кабинете пользователя сайта появляется вкладка «Детали возврата», в которой доступна следующая информация: четыре последние цифры банковской карты, на которую будет осуществлен возврат денежных средств, сумма возврата денежных средств, номер ARN (уникальный идентификатор транзакции в банковском эквайринге), дата обработки банком ВТБ (обеспечивает работу платежной технологии для сайта РЖД) транзакций по возврату.

«В случае, если денежные средства не поступили на карту плательщика в период до 30 суток после возврата, пассажиру необходимо обратиться в банк-эмитент (эмиссионный банк) карты, с которой осуществлялась оплата (четыре последние цифры номера карты указаны во вкладке «Детали возврата»). В претенциозном заявлении следует указать номер ARN, по которому банк сможет отследить, где в настоящее время находятся денежные средства. При оплате электронных билетов электронными деньгами пассажиру следует обратиться к оператору, осуществляющему поддержку электронного кошелька», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Железнодорожные билеты Следить за темой

Другие материалы по теме: 42

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок