Меню Поиск

Закрыть

Метро Москвы организовало первую экскурсию по станциям подземки для маломобильных граждан

эксклюзив

14.01.2018 12:28

Метро Москвы организовало первую экскурсию по станциям подземки для маломобильных граждан

Теги: Метро , маломобильные граждане

Московский метрополитен организовал первую экскурсию по станциям метро для маломобильных граждан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Сегодня мы впервые по просьбам пассажиров проводим экскурсию для маломобильных граждан в Московском метрополитене. В течение года мы прорабатывали этот проект - разрабатывали маршрут поездки, готовили интересную и познавательную программу. Сегодня пройдет первая экскурсия, а в дальнейшем мы планируем организовывать такие экскурсии для наших маломобильных пассажиров на постоянной основе», - сказал Р.Латыпов.

Он отметил, что маршрут экскурсии пройдет по станциям, которые являются объектами культурного наследия.

«Для проведения экскурсии мы выбрали Кольцевую линию метро - маршрут пролегает через пять станций метро: «Белорусская», «Новослободская», «Комсомольская», «Таганская», «Киевская». Все эти станции являются объектами культурного наследия. Сопровождать наших экскурсантов будут сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), которые ежедневно помогают маломобильным гражданам передвигаться в метро», - добавил Р. Латыпов.

Он напомнил, что сотрудники ЦОМП сопровождают маломобильных граждан, родителей с детьми, организованные детские группы, пожилых людей.

«За прошлый год специалисты помогли более 150 тыс. пассажиров, что на 18% больше, чем в предыдущем году. Всего с момента открытия помощью сотрудников ЦОМП воспользовалось более 700 тыс. пассажиров. Чтобы получить помощь Центра обеспечения мобильности пассажиров, нужно оставить заявку на официальном сайте Московского метрополитена и через мобильное приложение «Метро Москвы», - заключил Р.Латыпов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок