Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование из-за отравления кадет в Люберцах

13.01.2018 17:19

Подмосковный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование из-за отравления кадет в Люберцах

Теги: Люберцы , Отравление , Московская область , Роспотребнадзор , Кадеты

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Московской области начали эпидемиологическое расследование в связи с фактом отравления девяти воспитанников Кадетской школы Люберец 13 января 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции среди учащихся муниципального образовательного учреждения «Кадетская школа» городского округа Люберцы 13 января 2018 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начато эпидемиологическое расследование. Установлено, что у заболевших появилась клиника острой кишечной инфекции ночью 13 января, девять больных были госпитализированы в инфекционные отделения Люберецкой районной больницы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что организатором питания в указанном образовательном учреждении является ООО «Огонёк» (городской округ Железнодорожный) на основании субподряда с ООО «Территория вкуса» (городской округ Щелково). Специалистами ведомства начато обследование указанных предприятий общественного питания. Проводится отбор проб сырья и готовой продукции, питьевой воды, смывы с оборудования, инвентаря, а также отбор проб биологического материала от персонала столовой на наличие возбудителей острых кишечных инфекций для проведения лабораторных исследований.

«По результатам обследования будут приняты меры административного воздействия к нарушителям санитарно-эпидемиологического законодательства в соответствии с КоАП РФ. Эпидемиологическое расследование с целью установления причин и условий случившегося продолжается. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Московской области», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о том, что следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по факту отравления восьми воспитанников Кадетской школы в Люберцах. В свою очередь, в ряде СМИ была опубликована информация, что на данный момент в результате инцидента в Люберецкой районной больнице находятся 18 детей и один взрослый.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

13.01.2018 17:01

СК начал проверку по факту отравления восьми воспитанников кадетской школы в Люберцах

Подробнее

13.01.2018 17:48

Количество госпитализированных кадет в результате отравления в Люберцах увеличилось до 21

Подробнее

13.01.2018 22:29

Количество госпитализированных в результате отравления в Люберцах увеличилось до 32

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок