Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту отравления восьми воспитанников кадетской школы в Люберцах

13.01.2018 17:01

СК начал проверку по факту отравления восьми воспитанников кадетской школы в Люберцах

Теги: Люберцы , СК , Отравление , Проверки , Кадеты , Кадетское училище

Следователи устанавливают причины отравления восьми детей в кадетской школе в подмосковных Люберцах. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области.

«13 января 2018 г. в правоохранительные органы Люберец поступила информации о госпитализации в инфекционное отделение ГБУЗ МО «Люберецкая районная больница» восьми детей в возрасте от восьми до 14 лет с признаками пищевого отравления. По предварительным данным, дети получили отравление в результате употребления пищи в МОУ «Кадетская школа». Количество пострадавших будет уточнятся. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, в ряде СМИ была опубликована информация, что на данный момент в результате инцидента в Люберецкой районной больнице находятся 18 детей и один взрослый. Все они поступили из Кадетской школы Люберец. Согласно предварительному диагнозу у них острая пищевая токсикоинфекция.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.01.2018 17:19

Подмосковный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование из-за отравления кадет в Люберцах

Подробнее

13.01.2018 22:29

Количество госпитализированных в результате отравления в Люберцах увеличилось до 32

Подробнее

14.01.2018 11:58

СК возбудил уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок