Меню Поиск

Закрыть

Более 16,5 тыс. автомобилей Mitsubishi отзывают в РФ из-за возможных проблем с подушками безопасности

12.01.2018 11:59

Более 16,5 тыс. автомобилей Mitsubishi отзывают в РФ из-за возможных проблем с подушками безопасности

Теги: автомобили , Водители , Отзыв автомобилей

Более 16,5 тыс. автомобилей марки Mitsubishi отзывают в России из-за возможных проблем с подушками безопасности, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mitsubishi Pajero и i-MiEV. Программа мероприятий представлена ООО «MMC Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mitsubishi на российском рынке. Отзыву подлежат 16 тыс. 515 автомобилей Mitsubishi (i-MiEV, Pajero), реализованных с апреля 2013 г. по февраль 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва является возможное некорректное срабатывание подушки безопасности переднего пассажира», - говорится в сообщении.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/ или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

«Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что на транспортных средствах будет проведена замена патрона подушки безопасности переднего пассажира. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок