Меню Поиск

Закрыть

Более 26 тыс. автомобилей Volkswagen и Skoda отзывают в России

28.12.2017 13:42

Более 26 тыс. автомобилей Volkswagen и Skoda отзывают в России

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 26 тыс. автомобилей Volkswagen и Skoda отзывают в России, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 26 тыс. 38 транспортных средств марки Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Volkswagen и Skoda на российском рынке. Отзыву подлежат 16 тыс. 65 автомобилей Volkswagen Polo Sedan и 9 тыс. 973 автомобилей Skoda Rapid реализованных в 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва транспортных средств является ненадлежащим образом сваренная буксирная проушина, вложенная в комплект бортового инструмента. В случае применения буксирной проушины может возникнуть вероятность ее обрыва вследствие воздействия тягового усилия при буксировке.

«Владельцам транспортных средств Volkswagen и Skoda будут заменены буксирные проушины. Уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что также одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок