Меню Поиск

Закрыть

Число проведенных Госинспекцией по недвижимости плановых проверок снизилось на 70% за последние два года

эксклюзив

31.12.2017 15:03

Число проведенных Госинспекцией по недвижимости плановых проверок снизилось на 70% за последние два года

Теги: Проверки , Малый бизнес , Госинспекция по недвижимости

За последние два года на 70% снизилось количество проведенных Госинспекцией по недвижимости плановых проверок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Марат Султанов.

«В 2017 г. Госинспекцией по недвижимости проведено более 43 тыс. мероприятий по контролю за использованием объектов недвижимости. Следуя государственной политике, направленной на снижение административного давления на малый бизнес, Госинспекцией по недвижимости за последние два года снижено количество проведенных плановых проверок более чем на 70%», - отметил М.Султанов.

Он уточнил, что в 2018 г. в Госинспекции по недвижимости продолжат работу, направленную на выявление и пресечение правонарушений в сфере использования объектов недвижимости, пресечения самостроя, проведение мероприятий по определению фактического использования объектов недвижимости для дальнейшего формирования перечня объектов, подлежащих налогообложению по кадастровой стоимости, а также осуществления контроля за размещением сезонных летних кафе и порядком размещения бахчевых развалов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок