Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. тонн свежих овощей поставят из подмосковных теплиц в магазины Москвы и области к Новому году

эксклюзив

27.12.2017 17:43

Около 2 тыс. тонн свежих овощей поставят из подмосковных теплиц в магазины Москвы и области к Новому году

Теги: Московская область , Новый Год , Теплица , овощи

Около 2 тыс. тонн свежих овощей поставят из подмосковных теплиц в магазины Москвы и области к Новому году. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Подмосковные тепличные комплексы предоставят для жителей области, москвичей и гостей города по доступным ценам свежую витаминную продукцию к Новому году. Планируемый объем поставки наиболее крупных теплиц составит около 2 тыс. тонн овощей. Только «Агрокультура Групп» поставит 793 тонны огурцов и 230 тонн томатов и «Луховицкие овощи» - 560 тонн огурцов и 35 тонн томатов», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он добавил, что инвестиции в производство овощей защищенного грунта в Московской области составили в 2017 г. около 13 млрд руб.

«За счет реализации инвестпроектов в следующем 2018 г. будет введено в Московской области более 80 га тепличных комплексов. Это позволит получить дополнительно около 80 тыс. тонн овощей в год», - отметил А.Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок