Меню Поиск

Закрыть

Более 16 тыс. водителей Мосгортранса пройдут инструктаж о безопасности в новогодние праздники

эксклюзив

22.12.2017 19:59

Более 16 тыс. водителей Мосгортранса пройдут инструктаж о безопасности в новогодние праздники

Теги: автобусы , Водители , Праздники , Новый Год , Мосгортранс , общественный транспорт , безопасность

Более 16 тыс. водителей ГУП «Мосгортранс» пройдут дополнительный инструктаж о безопасности во время новогодних праздников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Более 16 тыс. водителей Мосгортранса пройдут дополнительный инструктаж о работе во время новогодних праздников. Для обеспечения максимальной безопасности поездок им еще раз напомнят о действиях в случае возникновения нештатных ситуаций, в том числе - при обнаружении бесхозных вещей», - пояснили в пресс-службе.

В Мосгортрансе отметили, что специалисты предприятия ежедневно проводят тщательный осмотр автобусов, трамваев и троллейбусов перед выходом на линию, на конечных станциях во время работы на маршруте и по возвращении в парк.

«Информацию об оставленных вещах и других нештатных ситуациях передают в диспетчерские центры, на место вызывают оперативные службы города. Вместе с этим работу наземного транспорта контролируют с помощью 60 тыс. камер видеонаблюдения, установленных более чем в 8 тыс. транспортных средствах», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что наряду с автобусами, троллейбусами и трамваями все столичные транспортные парки и депо также оборудованы комплексами видеонаблюдения. Вход на площадки осуществляется в контрольно-пропускном режиме, а их территория круглосуточно охраняется.

«Кроме того, на автостанциях, обслуживающих междугородные и международные рейсы, работают специальные досмотровые зоны. Все автостанции также оборудованы системами видеонаблюдения и металлодетекторами», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок