Меню Поиск

Закрыть

Более 130 автомобилей Infiniti отзывают в России из-за ошибки программного обеспечения двигателя

22.12.2017 11:12

Более 130 автомобилей Infiniti отзывают в России из-за ошибки программного обеспечения двигателя

Теги: Транспорт , автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 130 автомобилей Infiniti отзывают в России из-за ошибки программного обеспечения двигателя, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 131 транспортного средства марки Infiniti Q50/Q60. Программа мероприятий представлена ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Infiniti на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 8 мая 2015 г. по 7 сентября 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва автомобилей Infiniti является ошибка программного обеспечения двигателя», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при возникновении некоторых неисправностей автоматической коробки передач может не включиться сигнализатор неисправности на приборной панели. Кроме того, не исключено, что такие неисправности также не будут определяться и с помощью диагностического прибора Consult III+ при сервисном обслуживании автомобиля в дилерском центре Infiniti.

«Официальный представитель изготовителя ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» проинформирует владельцев автомобилей Infiniti, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что на транспортных средствах Infiniti Q50/Q60 будет произведено обновление программного обеспечения блока управления двигателем (ЕМС). Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок