Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила строительство трубопроводов в нескольких районах Москвы

19.12.2017 08:36

ГЗК одобрила строительство трубопроводов в нескольких районах Москвы

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ГЗК , Трубопровод

Градостроительная земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила строительство трубопроводов в нескольких районах Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила проекты планировок семи линейных объектов - трех в Троицком округе, двух - в Западном и по одному - в Восточном и Южном округах, разработанных за счет средств АО «Мосводоканал». В рамках указанных проектов планируется строительство второй нитки напорных трубопроводов от канализационной насосной станции (КНС) «Курорт Михайловское» (ТАО); второй нитки напорных трубопроводов от КНС «Курорт Приозерная» (ТАО); отводящего коллектора в рамках реконструкции очистных сооружений в пос. Птичное (ТАО)», - говорится в сообщении.

Также, как поясняется, предполагается строительство водопровода по ул. Производственная (ЗАО), напорного трубопровода от КНС «Бережковская» (ЗАО). Согласно одобренным проектам, запланирована перекладка водоводов №4, 5 от Черкизовской КНС (ВАО) и перекладка дюкеров Юго-Западного канала (ЮАО).

Отмечается, что суммарная площадь территорий, на которые были разработаны проекты планировок, превышает 9 га. Общая протяженность новых инженерных сетей будет равна 6,4 тыс. м.

«Их строительство будет способствовать увеличению надежности инженерных сетей и водоснабжения в частности районов Солнцево, Дорогомилово, Нагорный, Измайлово и поселений Вороновское, Первомайское, Михайлово-Ярцевское», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок