Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Расписание автобусов и трамваев без турникетов опубликуют на следующей неделе

14.12.2017 17:55

Дептранс: Расписание автобусов и трамваев без турникетов опубликуют на следующей неделе

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт , Оплата проезда , Турникеты , Дептранс

Новое расписание автобусов и трамваев, у которых с 1 января 2018 г. не будет турникетов, опубликуют на едином транспортном портале Москвы в период с 18 по 24 декабря. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

«На некоторых маршрутах мы предусматриваем изменение расписания. Это, как правило, корректировка за счет того, что транспорт отправляется быстрее с остановочного пункта. И это следствие того, что пассажир теперь заходит во все двери, и не скапливается очередь в переднюю дверь, где ранее был турникет. Поэтому это позволит нам откорректировать расписание в сторону его улучшения», - сказал Д.Пронин.

Он отметил, что это позволит улучшить качество перевозки пассажиров. «Данная информация ( о маршрутах без турникетов и расписание их движения, - прим. Агентства 1Москва») будет опубликована на Едином транспортном портале Москвы. На следующей неделе мы эту информацию обязательно повесим, и с ней можно будет ознакомиться именно там», - заключил Д.Пронин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр» сообщил о решении убрать турникеты из больших новых трамваев «Витязь» и автобусов особо большой вместимости с 1 января 2018 г.

Как отметили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс»,в настоящее время на балансе предприятия находится более 1,1 тыс. автобусов особо большого класса, которые с 1 января 2018 г. начнут работать без турникетов. Кроме того, решено, что вход во все двери останется и на всех новых трамваях «Витязь-М». Сегодня в парке Мосгортранса находятся 110 таких вагонов, а к концу 2019 г. их число достигнет 300. Также без турникетов уже работают свыше 150 трамваев на всех 10 маршрутах трамвайной сети на севере и северо-западе Москвы. Как уточнили в Мосгортрансе, на данных маршрутах будет усилен контроль за оплатой проезда, увеличен штат контролеров и количество валидаторов в салонах.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок