Меню Поиск

Закрыть

Количество изъятых дизайнерских наркотиков в Москве сократилось в два раза с начала года

12.12.2017 12:36

Количество изъятых дизайнерских наркотиков в Москве сократилось в два раза с начала года

Теги: Статистика , Наркотики , ГУ МВД по Москве , Москва , контроль

Количество изъятых из нелегального оборота дизайнерских наркотиков в Москве сократилось в два раза с начала года. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Москве Олег Баранов в ходе общегородского расширенного совещания «Профилактика правонарушений в Москве».

«В текущем году на территории города количество изъятых из нелегального оборота так называемых новых дизайнерских наркотиков, угрозу которых в последние годы трудно недооценить, сократилось в два раза. Впервые за длительный период не выявлено ни одного факта распространения новых, ранее неизвестных наркотических веществ», - сказал О.Баранов.

По его словам, к уголовной ответственности за сбыт наркотиков привлечено 1 тыс. 383 лица. «Как результат, количество граждан, погибших от отравления наркотиками, сократилось на 44%», - сказал О.Баранов.

Дизайнерские наркотики - это аналоги или производные уже существующих психоактивных веществ, которые создаются путем изменений различного характера в их химической структуре или же являются качественно новыми препаратами со свойствами известных наркотиков. Дизайнерские наркотики разрабатываются с целью обхода действующего законодательства.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок