Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Аккредитация такси для работы на чемпионате мира по футболу начнется в I полугодии 2018 г.

эксклюзив

11.12.2017 08:00

М.Ликсутов: Аккредитация такси для работы на чемпионате мира по футболу начнется в I полугодии 2018 г.

Теги: ЧМ 2018 , Такси , ЧМ-2018 по футболу

Аккредитация такси для работы на чемпионате мира по футболу начнется в первой половине 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Аккредитация такси для работы на чемпионате мира по футболу начнется в первой половине 2018 г. Разработаны и утверждены требования к перевозчикам, которые будут обслуживать зрителей матчей мирового первенства. Прежде всего, мы хотим, чтобы водители знали необходимый минимум английского языка, поэтому специалисты департамента транспорта разработали специальные памятки. Они содержат англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям, повышающие безопасность перевозок», - пояснил М.Ликсутов.

Он отметил, что Дептранс намерен исключить ситуации, когда гость чемпионата может быть обманут недобросовестными водителями. Поэтому департамент рекомендует таксомоторным компаниям принять единый подход к ценообразованию, в том числе по фиксированным маршрутам - между аэропортами, железнодорожными вокзалами, стадионами, фан-зонами и гостиницами.

«Среди обязательных условий аккредитации такси: отсутствие неоплаченных штрафов, автомобиль должен быть не старше четырех лет и в установленной цветовой гамме кузова. Таксисты Московской области также смогут принять участие в обслуживании чемпионата мира при выполнении требований. В первую очередь, такси должно быть белого цвета с желтой и серой полосами, что предусмотрено законом Московской области по такси. Такси должны быть оборудованы опознавательным фонарем, цветографической схемой, желтым государственным регистрационным знаком, информацией в салоне о водителе и тарифах, передавать в online-режиме данные по местонахождению. Аккредитация будет проводиться Московской административной дорожной инспекцией», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок