Меню Поиск

Закрыть

Благотворительная программа по оздоровлению спортсменов-инвалидов стартовала в Москве

08.12.2017 16:12

Благотворительная программа по оздоровлению спортсменов-инвалидов стартовала в Москве

Теги: Инвалиды , благотворительность , Спортсмены

Благотворительная программа «Здоровый атлет» по оздоровлению спортсменов-инвалидов с интеллектуальными нарушениями стартовала в Москве. Об этом журналистам сообщил президент Специальной Олимпиады России, депутат Госдумы Юрий Смирнов.

«Благотворительная программа направлена на атлетов с интеллектуальными нарушениями, которые участвуют в соревнованиях различного уровня, в том числе в юнифайд-матчах по футболу в рамках тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Один из таких матчей с участием атлетов Спецолимпиады недавно прошел в Сочи, на стадионе, где будут проходить матчи чемпионата мира», - сказал Ю.Смирнов.

По его словам, в рамках программы спортсмены с инвалидностью смогут пройти многопрофильное обследование в столичной клинике, а также получить рекомендации высококвалифицированных специалистов.

«Через занятия спортом мы стремимся вовлечь людей с ментальными нарушениями в обычную жизнь, помогаем им социализироваться и стать полноценными гражданами общества. И благотворительная программа «Здоровый атлет» активно этому способствует», - добавил Ю.Смирнов.

Он также выразил надежду, что подобные акции будут проходить регулярно и получат поддержку в регионах РФ.

Специальная Олимпиада России — это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Международное движение Специальной Олимпиады было создано 50 лет назад, в России движение существует более 25 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок