Меню Поиск

Закрыть

В ЛДПР призвали болельщиков поддержать спортсменов, которые выступят на ОИ-2018 под нейтральным флагом

06.12.2017 17:26

В ЛДПР призвали болельщиков поддержать спортсменов, которые выступят на ОИ-2018 под нейтральным флагом

Теги: ЛДПР , Олимпиады , Болельщики

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) призвал болельщиков поддержать российских спортсменов, которые могут принять решение об участии в зимней Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Запретить российским болельщикам поехать на Олимпиаду в Южную Корею и с флагом РФ в руках болеть за наших спортсменов, которые примут решение выступать на соревнованиях под нейтральным флагом, невозможно. Если российские спортсмены примут такое решение, то их болельщики должны будут проявить максимум организации и приехать поддержать их в Пхенчхан в максимально возможном по численности составе. Чем их будет больше на трибунах, тем лучше», - приводятся в сообщении слова Д.Свищева.

Он уточнил, что у каждого болельщика должен быть флаг РФ и, по возможности, одежда в национальных цветах России. По мнению депутата, такая поддержка придаст спортсменам больше сил и уверенности на соревнованиях.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря 2017 г. принял решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным олимпийским флагом, а в случае победы будет звучать олимпийский гимн. Также в решении МОК указывается, что Олимпийский комитет России должен внести 15 млн долл. на развитие глобальной антидопинговой системы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок