Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Выбор в пользу городского транспорта снизил пробки до 3-5 баллов в вечерний час пик в Москве

эксклюзив

05.12.2017 15:31

Дептранс: Выбор в пользу городского транспорта снизил пробки до 3-5 баллов в вечерний час пик в Москве

Теги: Пробки , общественный транспорт , Дептранс

Улучшение дорожной ситуации в вечерний час пик в понедельник, 4 декабря, связано, в том числе, с выбором горожанами городского общественного транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«На улучшение движения вечером в понедельник повлияло то, что в дневное время была произведена качественная уборка дорожного полотна от снега, а также незначительное количество дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, некоторые водители отказались от личных автомобилей во второй половине дня, выбрав городской транспорт. Им, а также такси и пригородными электричками 4 декабря воспользовались 17,5 млн пассажиров», – рассказали в пресс-службе.

По данным столичного транспортного комплекса, 4 декабря общий пассажиропоток метрополитена превысил 8,5 млн человек, из которых более 410 тыс. - пассажиры Московского центрального кольца (МЦК). Более 6,3 млн пассажиров воспользовались наземным транспортом «Мосгортранса» и коммерческих перевозчиков. Около 2 млн поездок было совершено на пригородных электричках, на такси – более 700 тыс.

«Службы московского транспортного комплекса готовы оперативно переходить на усиленный режим работы в случае сложных погодных условий. Спасибо автовладельцам Москвы, которые по возможности, отказываются от поездок на личном автомобиле в плохую погоду. Это помогает обеспечить приоритетное движение наземного городского пассажирского транспорта, а также техники коммунальных служб города», – заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщили в ЦОДД, в понедельник, 4 декабря, несмотря на снегопад, заторов на дорогах в вечерний час пик не наблюдалось - по состоянию на 19:00 дорожная ситуация в Москве оценивалось в пять баллов, а к 20:00 – в три балла.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок