Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство трех 25-этажных жилых домов на Варшавском шоссе

05.12.2017 11:48

Завершено строительство трех 25-этажных жилых домов на Варшавском шоссе

Теги: Строительство , ЮАО , Варшавское шоссе , Проверки , Мосгосстройнадзор , ЖК , Жилые дома

Завершено строительство трех 25-этажных жилых домов на Варшавском шоссе на юге Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко.

«На Варшавском шоссе, вл. 141 на юге Москвы завершено строительство трех жилых корпусов. Выданы заключения о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации на корп. 5, 6 и 7. Ожидается, что до конца года эти корпуса будут введены в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, три 25-этажных корпуса общей площадью около 16,5 тыс. кв. м рассчитаны на 240 квартир каждый. На первых этажах разместятся кафе, предприятия торговли и сферы обслуживания.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилых домов на Варшавском шоссе привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил О.Антосенко.

В пресс-службе добавили, что многофункциональный жилой комплекс на Варшавском шоссе, 141 возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ПАО «Группа компаний ПИК». Здесь уже построены четыре жилых корпуса, которые образуют закрытый зеленый двор.

«Во дворах высадят деревья-крупномеры, цветы и кустарники, создадут инфраструктуру для отдыха и спорта, включая детские и спортивные площадки. Благодаря этому жители смогут спокойно гулять и отдыхать. В стадии завершения современный детский сад на 220 детей уникальной круглой формы, с закрытым двориком внутри. Жилой комплекс также включает торговый центр и паркинг на 1 тыс. мест», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок