Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» поддержали предложенные В.Путиным меры по улучшению демографической ситуации в РФ

28.11.2017 17:06

В «Единой России» поддержали предложенные В.Путиным меры по улучшению демографической ситуации в РФ

Теги: Единая Россия , Демография , помощь , президент , Семья

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев положительно оценил предлагаемые президентом РФ Владимиром Путиным идеи по улучшению демографической ситуации в стране. Об этом сообщили в пресс-службе фракции.

«В ходе заседания координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей президент РФ Владимир Путин предложил перезагрузить демографическую политику России, он призвал принять меры по недопущению снижения численности населения. Для этого, по его словам, необходима активная и последовательная работа по всем направлениям - и по снижению смертности, и по стимулированию рождаемости. Решения президента, безусловно, положительно скажутся на демографической ситуации. Президент изыскал эти средства из своих резервных средств, заложенных в бюджете. Это означает, что они не будут в ущерб другим видам социальной помощи, которые в бюджете уже обозначены», - отметили во фракции.

Так, в рамках поддержки многодетных и малообеспеченных семей предложено продлить программу материнского капитала до конца 2021 г. При этом затрагивалась тема адресной поддержки, особенно семей с наибольшими финансовыми трудностями: они смогут получать выплаты из материнского капитала для улучшения жилищных условий, образования для детей, пенсий для матерей и оказания помощи в приобретении средств технической реабилитации для детей-инвалидов.

«В ближайшую трехлетку программа будет существовать, и семьи, в которых рождаются второй и третий ребенок, будут понимать, что они смогут претендовать на получение материнского капитала», - приводит пресс-служба слова А.Исаева.

Также президент РФ предложил дотировать ипотеку для нуждающихся семей. «В том случае, если они решаются приобрести жилье по ипотеке, то все выплаты свыше 6% по ипотеке готово будет взять на себя государство», - пояснили в «Единой России».

Кроме того, были затронуты вопросы помощи молодым семьям в виде выплат за первенца до полутора лет. Суммы будут ориентироваться на прожиточный минимум ребенка, на 2018 г. сумма составит около 10,5 тыс. руб. «И эта мера будет носить адресный характер, то есть будет поддерживать те семьи, которые сегодня получают среднедушевый доход ниже полутора прожиточных минимумов в субъекте РФ», - уточнил А.Исаев.

Рубрика: Общество , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок