Меню Поиск

Закрыть

В Москве презентовали официальный плакат чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

28.11.2017 15:57

В Москве презентовали официальный плакат чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Плакаты , Футболисты

В Москве презентовали официальный плакат чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, передает корреспондент Агентства городских новостей Москва с церемонии презентации в электродепо «Красная Пресня».

«Представители FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» презентовали официальный плакат чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в депо «Красная Пресня», - сообщил журналист.

Заместитель председателя правительства РФ и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко отметил, что на плакате изображено «лицо отечественного футбола». «Когда мы думали о том, как должен выглядеть плакат, мы понимали, что это должен быть плакат, который изображает лицо нашего отечественного футбола. Он (Лев Яшин - прим. Агентства «Москва») - кумир. Все помнят его как большого спортсмена и великого вратаря. Это дань уважения этому человеку и продвижение футбола», - пояснил В.Мутко.

По словам генерального секретаря FIFA Фатмы Самуры, плакат изначально олицетворяет ценности страны, которую он представляет и ценности FIFA.

«Инфраструктура города в строительном смысле готова, остались вопросы логистики, транспорта, проживания. Все идет согласно с графиком подготовки», - добавил заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

На плакате изображен Л.Яшин, тянущийся к мячу. Его подарили вратарю Российской сборной по футболу Игорю Акинфееву. Плакаты чемпионатов мира FIFA привлекают внимание коллекционеров, ценителей футбольной символики, представителей арт-сообщества и многочисленных любителей футбола во всем мире.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что брендированный поезд, посвященный истории чемпионатов мира по футболу, запустили на Кольцевой линии Московского метрополитена. Футбольный поезд будет перевозить пассажиров метро в течение восьми месяцев - до окончания чемпионата.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок